Аутсорсинг бухгалтерских и юридических функций: эффективное решение для бизнеса

Любое предприятие нуждается в профессиональном бухгалтерском или юридическом сопровождении. Современные реалии указывают на тот факт, что наличие в собственном штате квалифицированных сотрудников с конкретным окладом не является обязательным. Непрофильные функции (бухгалтерия, юристы) вполне возможно доверить сторонним специалистам.

Такой подход позволяет экономно и легко решать разнообразные вопросы любой сложности. Главное довериться надежной и компетентной команде, услуги которой можно заказать по ссылке https://abat-group.ru/, обратившись в компанию «Абат Групп». Бухгалтерские и юридические услуги для малого бизнеса или физических лиц в «ABAT GROUP» — это перспективный выбор.

Что означает аутсорсинг непрофильных функций?

Бухгалтерские и юридические услуги

Аутсорсинг — это популярный вид услуг, когда определенные функции делегируются специализированной фирме. Сотрудничество с таким предприятием имеет множество достоинств:

  1. Возможность содержать оптимальный по количеству штат работников. Никаких отчислений во внебюджетные фонды или слишком завышенные растраты на заработную плату.
  2. Экономия на налогах. Оплата услуг компании-аутсорсинга входит в статью привычных расходов предприятия.
  3. Налаженная и стабильная работа дополнительных деловых процессов. Абат Групп — это профессионалы, которые качественно и своевременно выполняют свои задачи.
  4. Абсолютная конфиденциальность всех процессов и данных.

Конечно, все преимущества такого рода сотрудничества проявляются только при работе с надежной компанией, обладающей должным опытом и полномочиями. Доверять сложные и ответственные функции частному бухгалтеру или юристу — это большой риск. Вы не получите гарантий, что все процессы будут выполнены с отличным результатом, а доверенные вами сведения не уплывут в чужие руки.

Аутсорсинг или аутстаффинг: что выбрать?

Это доступные форматы имеют схожие свойства, поскольку бухгалтерия и юридический отдел в обоих вариантах выводятся за пределы собственного штата, но с некими отличиями.

Например, аутсорсинг полностью избавляет клиента от любых проблем с организацией работы бухгалтерии и юристов. Компания использует свои инструменты и средства (программные, технические) для их решения.

Аутстаффинг — это квалифицированные специалисты, которые будут вести работу на объекте клиента.

Хотя второй вариант уже теряет свою актуальность, ведь любые бухгалтерские или юридические функции можно выполнять в удаленном формате. Это самый оптимальный способ эффективно наладить работу всей компании в любых ситуациях: от аудита до кадрового делопроизводства.

Как выбрать надежную компанию?

Доверить сложную и трудоемкую работу бухгалтеров и юристов можно исключительно профессионалам. Причем лучший вариант — когда услуги аутсорсинга предоставляет целая команда специалистов разного профиля.

Многозадачность всегда является выгодным решением, поскольку сторонние специалисты смогут справиться с разного рода вопросами:

  • налоги, бухгалтерия;
  • аудит;
  • правовая поддержка;
  • разбор первичной документации, бухгалтерский учет;
  • сдача отчетности;
  • проверки;
  • разработка правовых заключений;
  • урегулирование досудебных споров;
  • представительство в суде;
  • кадровая работа и т.д.

Каждая компания может подобрать те профильные услуги, которые будут полностью соответствовать поставленным задачам, особенностям предприятия, размаху и специфике бизнеса. Это отличный выбор для многочисленных организаций, где наличие собственного штата бухгалтеров и юристов было бы излишней роскошью и нецелесообразными расходами. Например, строительной фирме нужны для постоянной работы мастера по сборке каркасных конструкций, кровельщики или сварщики. Помощь юриста может понадобится лишь несколько раз в год. В таком случае нет смысла платить стабильный оклад новым работникам. Лучше доверить непрофильные опции специалистам.

Источник: Мира Златович 21.10.22