Как оптимизировать работу на складе?

Обустройство крупных помещений, предназначенных для хранения, транспортировки грузов или производства разной продукции требует грамотной оптимизации пространства. Чтобы правильно организовать работы складов, цехов и центров логистики, рекомендуется приобретать паллетные стеллажи для склада, которые изготовлены из прочного и легкого металлического сплава.

Такая конструкция идеально подходит для работы с большими объемами товаров. Стеллаж легко устанавливается в складском помещении, освобождая место и увеличивая доходы. Изделие данного типа обладает массой преимуществ помимо означенных и считается обязательным атрибутом предприятий, которые имеют дело с большим товарооборотом или производством.

Надежность и простота

Паллетные стеллажи для склада

Паллетные стеллажи дарят множество преимуществ своим владельцам, включая прочную и удобную конструкцию изделия. Стеллажи различаются по типу нагрузки. Например, если планируется размещать объемные поддоны, то стеллаж будет изготавливаться из прочной стали. На классификацию этого изделия влияют и условия эксплуатации. Часто паллеты используются в неотапливаемых складах. Поэтому безупречным вариантом будет изделие, обработанное специальным защитным антикоррозийным покрытием. Конструкция сможет выдержать любые температурные колебания и показатели влажности.

Паллетные конструкции включат несколько простых деталей:

  1. Прочная рама. Этот элемент формирует весь каркас и демонстрирует высокие показатели жесткости. Рама состоит из профиля, раскосов и стоек.
  2. Настилы разной конфигурации. В качестве этого комплектующего могут использоваться листы из металла или плит из древесно-стружечного материала.
  3. Траверсы. Это перекладины, которые выполняют роль несущего компонента всего изделия.
  4. Элементы для соединения. Посредством этих комплектующих собирается вся система паллетного стелажа в требуемых габаритах, которые подойдут для конкретного объекта.
  5. Вспомогательные перемычки. Эти детали берут на себя всю нагрузку от системы и производятся из металла, прикрепляясь под настилами. Данный прием позволяет существенно увеличить показатель грузоподъемности стеллажа.

С помощью подобного изделия можно значительно сэкономить пространство, поскольку система многоярусная. Причем стоимость стеллажей весьма доступная.

Грамотная организация работы и оптимизация всех производственных процессов формирует успех компании. Поэтому так важно учитывать каждую деталь, включая грамотное применение стеллажей для склада.

Источник: Мира Златович 05.10.22