Особенности колец с огранкой Принцесса

Кольцо, украшенное бриллиантом, считается невероятно красивым и символичным подарком. Подобное украшение всегда пользовалось популярностью, поскольку прозрачный камень удивительным образом отражает и преломляет лучи света, демонстрируя радужный эффект. Кольцо с бриллиантом — это универсальный подарок, в который можно вложить желаемый смысл. Неудивительно, что особенным спросом пользуется огранка принцесса кольца по которой идеально подходят, как для помолвки, так и для повседневности.

Помолвочные кольца Принцесса

принцесса кольцо

Огранка такого типа характеризуется пирамидальной структурой и корни ее происхождения уходят в 1970-е годы. Сверху драгоценный камень имеет вид прямоугольника или квадрата, но со скошенными краями. Грани камня размещены так, что огранка максимально рассеивает свет, значительно превосходя другие типы оформления с применением квадратной и прямоугольной формы. Поэтому Принцесса придает украшению уникальное сияние и бриллиацию. Огранка такого исполнения включает от 57 до 76 граней.

Обручальные или повседневные кольца с данной огранкой выглядят очень шикарно, что полностью соответствуют названию. Несмотря на роскошный вид, цена колец вполне оптимальная. При обработке бриллианта отходы составляют скромную часть, что несколько экономит производственные расходы.

Сакральный смысл бриллианта

Еще древние египтяне обменивались кольцами, чтобы признаться в искренних чувствах и привязанности. Кольцо — это символ бесконечной любви, не имеющей завершения. Бриллиант прекрасным образом дополнил традицию и стал неотъемлемым атрибутом обручальных колец. Суть бриллианта в его прочности и незыблемости, как и у настоящей любви. Важное значение имеет и цвет камня. Бриллиант выглядит кристально чистым и прозрачным, как и намерения дарителя кольца. Кольцо с бриллиантом — это признание не только в любви, но и заверения в честности и заботе на протяжении всей совместной жизни.

Бриллиант может иметь любые габариты — его символическая ценность не пострадает. Но крупный камень обойдется дороже. Хотя и скромный бриллиант всегда будет уместным способом заявить о своих чувствах и намерениях.

Стоит отметить, что бриллиант является универсальным камнем, который будет прекрасно смотреться в любой ситуации. Например, кольцо можно смело носить представителям мужского или женского рода в любом возрасте. Украшение безупречно в самой разной обстановке и подчеркнет любой наряд.

Источник: Мира Златович 10.10.22