Особенности выбора септика с учетом типа грунта

Особенности выбора септика с учетом типа грунта

При монтаже автономных канализаций чаще всего используются септики. Это автономные очистные сооружения. С их помощью ведется прием сточных вод, их очистка до состояния условно чистой технической воды, которая затем отводится в грунт.

купить септик

Посредством установки септика исключается образование и распространение неприятного запаха на участке. Биологическое заражение почвы и грунтовых вод. Если вы хотите наслаждаться комфортными и безопасными условиями проживания в загородном доме или на даче, то стоит купить септик.

В продаже представлен большой выбор септиков. Они различаются производительностью, принципом работы, сезонностью использования. Подбирать очистные сооружения нужно с учетом типа грунта, преобладающего на участке. При сложном рельефе, если затруднен самотек воды, рекомендуется устанавливать септики с электрической помпой. При высоком уровне грунтовых вод можно купить септик Коловеси с корпусом цилиндрической формы. Это обеспечивает прочность, надежность и долговечность.

Септики с внешними ребрами усиления рекомендуется устанавливать при следующих видах грунта:

  • склонных к пучению;
  • склонных к промерзанию;
  • сыпучих.

Особенности монтажа септиков

Перед прокладкой труб и установкой очистных сооружений изучается местность, подготавливается план. Нужно узнать точное расположение действующих коммуникаций, чтобы исключить повреждение их компонентов. Чтобы минимизировать расходы, стоит заказать заезд, въезд на участок под ключ, подготовку территории. Обустройство территории потребует дополнительных затрат, если для финишной очистки воды нет фильтрационного поля с песчаным грунтом.

При устройстве автономной канализации выгоднее заказывать все работы «под ключ» в компании, которая специализируется на продаже септиков. В этом случае вы получите долгосрочную гарантию как на оборудование, так и на выполненные работы.

Источник: Анатолий Валтасар 26 октября 2022