Юридическое сопровождение банкротства в Москве

Процедура банкротства – распространенная практика. Она проводится в том случае, если юридическое лицо не располагает ресурсами, чтобы расплатиться по обязательствам перед кредиторами. В качестве кредиторов могут выступать не только банковские учреждения, но и другие структуры:

юридические услуги москва

  • поставщики товаров или сырья;
  • государственные инстанции;
  • микрофинансовые организации.

Для начала процедуры банкротства нужно подготовить соответствующий пакет документов. Заявление, которое отправляется на рассмотрение в арбитражный суд. Чтобы процедура прошла быстро, стоит заручиться юридической поддержкой со стороны опытных адвокатов. Они помогут в подготовке документов, что сократит время ожидания. Юристы могут представлять интересы своего клиента в ходе судебного разбирательства. Профессиональные юридические услуги Москва позволяют инициаторам банкротства экономить время, избежать сложностей и трудностей, которые могут возникнуть при нарушении требований действующего законодательства.

Основное условие, которое необходимо выполнить для начала процедуры банкротства, это минимальный размер общей суммы долга. Он должен быть не менее 300 тысяч рублей. Продолжительность периода, на протяжении которого заемщик не может выплатить долг, должна быть не менее трех месяцев. Выступать инициатором процедуры банкротства может не только должник, но и банк или государственная структура. Но должнику выгоднее быть инициатором, так как в этом случае разительно сокращаются риски.

Чтобы процедура прошла в рамках действующего закона, заняла меньше времени и не нанесла ущерб сторонам, рекомендуется заручиться юридической поддержкой. Воспользоваться такой возможностью могут не только должники, но и кредиторы.

Источник: Антон Муха 15 октября 2022