Центр систем защиты от протечек жидкости

StopPotop

Никто не поспорит с тем, что затопление в квартире считается наиболее распространенной аварийной ситуацией, которая происходит в местах жилого характера. Дело в том, что потоп приносит серьезный ущерб, причем в домах в несколько этажей страдают не только собственники жилья, но и соседи в том случае, если квартира находится выше первого этажа. Это не просто денежные убытки, но также плохие отношения с людьми, проживающими по соседству. Благо, в настоящее время проблема такого плана решена. Для этого специально предложены механизмы, блокирующие протечки. Решения, представленные в ассортименте на сайте https://stoppotop.ru/, предоставят возможность, с одной стороны, избежать неприятных ситуаций, с другой – последствии, которые потоп влечет за собой. Стоит отметить, что такого плана системы защиты сооружения от протечек включают:

  1. составляющие проводного или беспроводного типа, которые в минимальные сроки выявляют проблему и передают оповещение об аварии на пункт управления;
  2. механизм управления – это в подавляющем большинстве случаев контроллер, которые обрабатывает оповещения, получаемые от датчиков, и при аварии отправляет питание в оборудование;
  3. автоматические краны шарового типа для перекрытия подачи жидкости в отоплении либо водоснабжении. Чтобы обеспечить автоматическое срабатывание они предусматривают наличие электропривода.

Важно отметить, что в интернет-магазине StopPotop такие решения представлены в ассортименте, поэтому проблем с выбором быть не должно. При необходимости по вопросам покупки можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

Источник: Антон Муха 27 декабря 2022