Бассейн для вашей загородной резиденции

Бассейн на загородной даче - прекрасное место для летнего отдыха всей семьей. В июльский знойный день всегда иметь рядом собственный водоем - кто об этом не мечтал? Есть чем занять неугомонных детишек, им этой игрушки хватит на несколько часов вашего спокойного отдыха, да и самому приятно окунуться, познав все приятные ощущения тела, погруженного в жидкость. И нужно сказать, что это удовольствие вполне доступное для большинства горожан.

Выбираем бассейн для себя

бассейны для дачи

Бассейны для дачи можно приобрести в компании "Фабрика бассейнов" с доставкой и установкой по Москве и отправкой по всей России. Здесь можно выбрать из широкого ассортимента продукции подходящий миниводоем по размерам, условиям, а также своим потребностям и возможностям.

Но как из этого множества выбрать то, что нужно? Прежде всего необходимо определиться, нужен ли вам бассейн надувной или стационарный. Главные преимущества надувного налицо: это простота монтажа и демонтажа, оперативная транспортабельность. А значит удобно иметь такой бассейн для случая, когда вы на даче не живете постоянно, да и бываете редко.

Но главные недостатки такого быстромонтируемого водоема тоже очевидны: каждый раз его нужно разворачивать, наполнять водой, ждать пока она прогреется...

А если хотите не заморачиваться этим на отдыхе, лучше, разумеется, стационарный.

Большая часть территории России находится в умеренной и умеренно-холодной климатической зоне. Поэтому рекомендуем выбрать морозоустойчивый бассейн для дачи, который выдерживает длительное пребывание при минусовых температурах.

Что нужно знать об уходе за бассейном

морозоустойчивый бассейн для дачи

Для стабильной эксплуатации бассейна нужно выполнять технические регламенты, указанные в сопроводительной техдокументации. А общем случае, это выполнение, как минимум, в конце каждого сезона таких действий:

  • очистку дна и поверхности от мусора, а дна, стенок и ватерлинии водоема - от налета и минеральных отложений;
  • промывка фильтров и проверка техсостояния оборудования;
  • внесение дезинфицирующих химпрепаратов;
  • выполнение в конце сезона работ по регламенту подготовке к зиме.

Следует отметить, что наиболее технически сложные и трудоемкие работы по обслуживанию бассейна могут выполнять местные сервисные службы. Жителям Москвы и столичного региона, которые купили свой домашний водоем у "Фабрики бассейнов", такие услуги предоставляет сама компания. Скажу по секрету, пару лет назад приобрел у них бассейн, в конце лета пригласил их специалистов, чтоб законсервировать на зиму. С тех пор приглашаю постоянно.

Даю контакты компании:

Москва, ул. Сыромятническая Ниж. д. 10, стр. 3, вход A

+7 985 763-03-24
+7 985 762-02-66
https://poolfactory.ru


Источник: Антон Муха 23 января 2023