Диванные подушки

Диванные подушки

Любая хозяйка любит декорировать собственное жилье, постоянно внося красивые изменения. Диванные подушки принято относить к числу приятных декоративных элементов, посредством которых получается создавать в доме дополнительную уютность и некий шарм.

Многие изготовители выпускают изделия набором, куда включены от 2х до 5ти подушек. С целью обновить дизайнерское оформление комнаты и освежить диванную зону, рекомендуется выбирать подушки на диван на сайте https://mixdivanov.ru/, соответствующие общему стилю по цвету и фактуре ткани.

На что обратить внимание при выборе диванных подушек?

  1. Умеренность. Когда в комнате есть элементы, акцентирующие общее внимание (большие картины, резные предметы мебели), то не следует брать большое количество подушек. Вполне хватит не больше трёх подушек, которые можно кинуть как на диван, так и на кресло.
  2. Правильный размер. Когда у вас есть мини-диван либо небольшая кушетка, их не стоит прятать за большими подушками. Для подобной меблировки стоит выбирать маленьких размеров изделия.
  3. Если ваша комната оформлена в спокойных и мягких тонах, то и выбранные декоративные элементы должны быть контрастного цвета. Покупайте элегантные тона - это может быть сочно-зелёный, насыщенно-жёлтый и даже малиновый. Когда обивка вашей меблировки довольно тёмная, остановите свой выбор на светлых тонах.
  4. Важно учитывать конфигурацию выбранных подушек, чтобы грамотно выбрать с учётом силуэта мебели. Для удлинённых низких диванов идеально подходят изделия в форме квадрата или круга. Для утончённой модели лучше купить подушки цилиндрической или округлой формы. Станет хорошим решением, если подушки будут дополнительно украшены бахромой или кисточками.
  5. Кроме того, при покупке обращайте внимание не просто на цветовую гамму, но и на рисунок ткани. Хорошо смотрятся подушки с восточным или французским вкусом. Можно предпочесть классику (горошек, полоска, зигзаг), такие рисунки подойдут к любому стилю.

Совет! Если к вам постоянно приходят гости, не берегите подушки из шелка либо натурального меха, так как подобный материал сможет быстро потерять свой внешний вид.

Источник: Анатолий Валтасар 30 января 2023