Криптовалютные биржи и покупка криптовалюты для начинающих.

Существуют различные способы покупки криптовалют. Одним из самых популярных способов покупки криптовалют является покупка через криптовалютные биржи. Однако не все криптовалютные биржи заслуживают доверия, есть даже случаи, когда они оказываются полными мошенниками. Чтобы защитить свои деньги, необходимо выбирать компании, которые заслуживают доверия и не украдут ваши деньги.

Как найти подходящую среди множества криптовалютных бирж?

Найти подходящую биржу https://www.profvest.com/ для обмена криптовалют может быть непросто, особенно если вы новичок в мире криптовалют, особенно когда их так много на рынке. У каждой из них есть свои преимущества и недостатки.


Если вы планируете купить криптовалюты, вы должны убедиться, что знаете, зачем вы это делаете - ищете ли вы хорошую инвестиционную возможность или планируете использовать свои криптовалюты, чтобы заплатить кому-то? Ищете ли вы биржу, которая предлагает сотни криптовалют или только биткоины? Это одна из многих инвестиций, которую вы хотели бы сделать, и вы ищете самый быстрый и простой способ получить ее? Вам интересно узнать о криптовалютах, и вы готовы постепенно тестировать все возможные возможности?

В итоге, на какой криптовалютной бирже лучше всего покупать криптовалюту? Такого ответа не существует, поскольку каждая биржа уникальна и отличается от других (например, комиссионные, способы оплаты, доступные криптовалюты и т.д.), поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет.

Именно по этой причине мы рассмотрели наиболее важные биржи и написали подробный обзор для каждой из них. Список этих бирж вы можете найти выше. Они ранжированы от лучших бирж к худшим, но у каждого свои предпочтения, поэтому мы обязательно рекомендуем вам потратить несколько минут на чтение обзоров.

Другие варианты покупки криптовалюты

Помимо криптовалютных бирж, существуют и другие способы покупки криптовалюты. Ниже вы можете найти более подробную информацию о различных других способах покупки криптовалюты, а также краткий обзор плюсов и минусов каждого способа.

Покупка на валютной бирже

Большинство вариантов из этого списка имеют комиссию, связанную с ними, и они обычно взимают самый высокий процент от общей суммы покупки. Иногда это менее 2%, но иногда может быть и более 5%. Биржи также обычно могут предложить только несколько основных криптовалют. Однако важно отметить, что их преимуществом является простой и быстрый процесс покупки, и при желании вы можете совершить покупку с помощью кредитной карты или банковского перевода.

Покупка на бирже

Среди всех вариантов, биржи имеют самые низкие комиссии, а также предлагают самый большой выбор криптовалют. Важно отметить, что некоторые биржи вообще не принимают фиатные валюты, и вы можете использовать их только для обмена криптовалют между собой, например, с биткоина на Ethereum. Однако перед тем, как воспользоваться биржей, необходимо зарегистрироваться и верифицировать свой аккаунт.

Покупка кошелька

Существует довольно простой способ покупки криптовалют непосредственно через приложения для криптовалютных кошельков. Например, Coinomi или Trust Wallet позволяют приобрести криптовалюты таким образом, но обычно вам придется заплатить более высокую комиссию по сравнению с покупкой на бирже или у них. Тем не менее, для этого не нужно проходить две регистрации и пересылать криптовалюты между биржей и кошельком.

Источник: Анатолий Валтасар 18 января 2023