Канальные кондиционеры - современная эстетика и минимализм

Современные системы кондиционирования представлены в большом разнообразии, что несколько осложняет выбор обычному покупателю. Но, если вы предпочитаете не только комфорт, но и современную эстетику, то стоит обратить внимание на канальные кондиционеры. Подобные модификации доступны к заказу по ссылке https://sdmclimate.ru/kondicionery/kondicionery-dlya-doma-kanalnye в специализированном интернет-магазине.

Канальные кондиционеры активно завоевывают потребительский интерес, поскольку позволяют оформить интерьер без излишних элементов, нарушающих гармонию обстановки. Дело в том, что конструкция подобного устройства предполагает скрытое расположение внутреннего блока в невидимой зоне. Охлажденный воздух проникает в комнату по воздухоотводам.

Особенности канального кондиционера

Канальные кондиционеры

Модификация такого типа напоминает обычный кондиционер, который устанавливается на стене и включает два блока (внешний, внутренний). Главное отличие в способе монтажа:

  • настенный агрегат прикрепляют в комнате на стене — компактный внутренний блок смотрится достаточно гармонично в современной обстановке, но остается на виду и шумит;
  • канальная конфигурация «зашивается» в потолок (в технической зоне), что минимизирует шум и полностью скрывает систему.

За распределение воздушных потоков отвечают воздухоотводы, которые обеспечивают охлаждение и рециркуляцию воздуха. Щелевые диффузоры забирают воздух с другой стороны комнаты, а подача происходит у окна (эффективное отсечение горячих потоков летом).

Воздух из комнаты втягивается в скрытый блок, где происходит процесс охлаждения или нагрева до заданных температурных показателей. Затем движение продолжается сквозь воздухоотводы и заканчивается возвращением в помещение.

Где используются

Канальные системы кондиционирования — это выбор в пользу качества и комфорта в комбинации с привлекательным внешним видом и минимализмом. Современное жилое пространство — это всегда светлые и просторные помещения с лаконичной и функциональной мебелью. Если настенный блок кондиционера не вписывается в подобную обстановку, нарушая общую гармонию, то канальные кондиционеры — это идеальное решение.

Такой вариант подходит для объектов различного назначения и типа: от производственных и торговых до жилых и офисных. Рестораны, квартиры-студии, многоквартирные дома, загородные коттеджи или крупные магазины — внутриканальная конструкция органично впишется в любую обстановку.

Источник: Міра Златович 09.02.23