Готовые комплекты для видеонаблюдения: кратко о плюсах, емко о типовой комплектации

В современном мире видеонаблюдение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности и контроля. Но не всегда самостоятельный подбор отдельных комплектующих в разных интернет-точках оказывается оправданнее и выгоднее приобретения уже готовых комплектов оборудования для видеофиксации, о которых позаботился тот или иной производитель либо интернет-магазин, реализующий комплексные системы безопасности.

В данной статье мы рассматриваем преимущества готовых комплектов видеонаблюдения и отвечаем на вопрос, почему они могут быть лучшим выбором для многих пользователей.

Преимущества готовых наборов оборудования для видеонаблюдения

1. Простота установки.

Одним из главных преимуществ готовых комплектов видеонаблюдения является простота монтажа. Оборудование в наборе совместимо друг с другом, поэтому пользователи могут быстро собрать систему и легко подключить ее без необходимости тратить время и силы на настройку.

2. Снижение стоимости.

Другим важным достоинством является безусловная экономия. Набор оборудования всегда стоит дешевле, чем покупка его составляющих по раздельности. Иногда одна-единственная камера может стоить как целый комплект.

3. Наличие выбора.

Даже готовые комплекты видеонаблюдения доступны в различных конфигурациях, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для своих задач и бюджета.

Стандартная комплектация

Готовый комплект камер видеонаблюдения уже включает в себя все необходимые компоненты для установки и полноценного функционирования системы видеонаблюдения. А именно:

  • камеру видеонаблюдения (или две). Она может быть проводной или беспроводной в зависимости от модели и производителя;

  • регистратор — устройство, которое записывает и хранит видеоматериалы с камер. Число каналов записи, объем жесткого диска и т. д. у разных моделей будет различаться, стоит иметь это в виду;

  • кабельную проводку (если вы выбрали проводное оборудование), необходимую для передачи данных и питания между камерами и регистратором;

  • блок питания, обеспечивающий необходимое напряжение для работы камеры, а также защищающий ее от короткого замыкания;

  • жесткий диск для хранения видеозаписей;

  • крепеж — винты, болты и прочие аксессуары, необходимые для самостоятельной установки камер и регистратора.

Конкретный набор комплектующих может варьироваться в зависимости от бренда, подготовившего к продаже готовый набор, но в целом содержимое комплекта будет приблизительно таким. Подходящий набор для самостоятельного монтажа камер видеонаблюдения можно приобрести онлайн в интернет-магазине https://hdprocctv.ru. Минимальная цена набора, представленного у данного продавца, составляет 12 000 р.

Источник: Анатолий Валтасар 26 апреля 2023