Как открыть шиномонтаж?

Собственный шиномонтаж — это отличная задумка, которая рано или поздно занимает любого хорошего автомобилиста. Это превосходный бизнес, который никогда не потеряет актуальности. Шиномонтажные услуги всегда невероятно популярны и востребованы, поскольку количество автовладельцев постоянно увеличивается, как и сопутствующие потребности. Сезонная смена резины, ремонт проколов шин, правка дисков — это лишь незначительная часть работ, которые всегда пользуются спросом. Неудивительно, что многие интересуются таким вопросом: «собственный шиномонтаж сколько стоит с нуля

Анализ рынка

Шиномонтаж с нуля

Для успешного начала продуктивного предприятия в данной сфере, необходимо провести анализ конкурентов. На этом этапе можно получить множество полезных сведений, которые позволят грамотно приступить к реализации своего проекта. В процессе анализа важно обратить внимание на такие нюансы:

  • слабые места в деятельности шиномонтажного предприятия;
  • уровень цен;
  • особенности сервиса;
  • список услуг;
  • оперативность выполнения работ и пр.

Отметив недостатки конкурентов, можно обернуть их в собственные преимущества. К примеру, если заказчики соперника по бизнесу недовольны временными задержками при выполнении услуги, то сделайте акцент на собственную оперативность. Кроме сервиса в точный срок, предложите возможность внеочередного обслуживания при дополнительной оплате.

Следующим этапом будет регистрация предпринимателя и заявление о своих намерениях открыть шиномонтажное предприятие в налоговую инспекцию. После тщательного анализа рынка и конкурирующих компаний, можно приступать к приобретению помещения в подходящей локации.

Особенности комплектации оборудованием

Можно сразу выбрать комплекс услуг, но многие начинают с наиболее востребованных и базовых. Со временем шиномонтаж будет расширять сферу обслуживания и дополняться новыми видами работ. Минимальный список техники включает: шиномонтажный станок, подъемное устройство, балансировочный стенд, домкрат, компрессор, вулканизатор.

С развитием предприятия набор будет пополняться дополнительными инструментами и оборудованием. Таким образом ваше предприятие постепенно сможет обеспечить полноценное обслуживание клиента с любыми запросами.

Чтобы обеспечить хороший старт, важно сосредоточиться на теме: «шиномонтаж бизнес план с расчетами». Поскольку грамотный план и точные цены позволят определить необходимый бюджет для открытия собственного бизнеса.

Источник: Мира Златович 18.04.23