Критерии выбора промышленной котельной техники

Промышленные компании не могут полноценно функционировать без котельной и нефтеперерабатывающей техники. С помощью такого оборудования обеспечивается соответствующий температурный уровень и показатель давления. Подобные агрегаты необходимы и для производства пара и снабжения горячей водой, что необходимо для разнообразных промышленных процессов. Рекомендуется приобретать такую технику у проверенных производителей. Например, на сайте компании «TANSU» - https://tansutech.com/ представлен широкий ассортимент надежного и качественного оборудования.

Виды промышленной котельной техники

Промышленная котельная обязательно включает такие агрегаты, как горелку, насосные устройства и котел. От качества и параметров данных элементов зависит безопасность и надежность дальнейшей работы котельной. Выбирая промышленный котел, следует обратить внимание на такие нюансы:

  1. Приобретение устройства у надежных производителей с большим опытом работы. Компания «TANSU» с 1990-х годов специализируется в этой сфере, постоянно развиваясь и совершенствуясь. Мы всегда выбираем качественные материалы, которые способны выдержать серьезные нагрузки и сложные условия эксплуатации, характерные для промышленных котельных объектов.
  2. Уровень КПД не меньше, чем 93% на 100% заявленной мощности. Многие неопытные компании-производители указывают показатель КПД в 70%, когда номинал мощности достигает всего 70%. Такой рекламный ход привлекает пользователей, но влечет за собою лишние расстраты. В дальнейшем такая техника приведет к завышенному расходу газа и уменьшению срока службы агрегата.
  3. Оптимальные запросы к качеству воды в котле. Если слишком трепетно относится к этому показателю, то котел превратится в лабораторный экземпляр. Возникнет необходимость дополнительных расходов на покупку и монтаж защитного контура. Или придется купить дорогостоящее устройство по созданию высококачественной воды.
  4. Возможность очистки прибора от скоплений накипи посредством кислотных средств. Если материал недопустимо промывать такими веществами, то возникнет опасность сильного засорения устройства. Отсюда дорогостоящий ремонт или смена котла.
  5. Возможность смены ключевых компонентов теплообменника самостоятельно. В противном случае даже небольшая поломка станет причиной для замены всего агрегата.

Стоит отметить, что цена котельного оборудования необязательно свидетельствует о его качестве. Главное обратиться к надежным и опытным производителям, которые помогут подобрать подходящий вариант прибора.

Источник: Мира Златович 14.04.23