Оборудование и мебель для салона красоты под ключ: в чем преимущества

https://parmir24.ru/

Бьюти-услуги сегодня пользуется спросом как среди женщин, так и среди мужчин. По этой причине открытие салона красоты считается перспективным направлением. Но нужно правильно выбрать место расположение салона, укомплектовать его опытными мастерами. Немаловажное значение – оснащение салона современным оборудованием и мебелью. Это позволит создать комфортные условия для мастеров и посетителей.

Выгоднее покупать все необходимое у одного поставщика или производителя. Многие компании, которые специализируются на продаже профессионального оборудования для салонов красоты и парикмахерских, дополнительно предлагают услуги по разработке дизайн-проекта и поставкам оборудования. Например, такую услугу предлагает компания «Парикмахерский мир» https://parmir24.ru/. Вам не придется заказывать мойки в одном магазине, а зеркала – в другом. Покупая все необходимое в одном месте, вы экономите время, деньги. Все элементы меблировки и оснащения будут максимально гармонировать между собой по стилю, что также положительно скажется на репутации вашего салона.

Что нужно учитывать при подборе оборудования для салона красоты

Так как посетители всегда обращают внимание на внешний вид салона, то нужно подбирать оборудование, мебель и прочие аксессуары с учетом общей стилистики оформления пространства. Цвета и материалы должны гармонировать между собой. Что конкретно стоит покупать, зависит от специфики работы. Нужно продумать, какие услуги вы будете оказывать. С учетом этого определить необходимые рабочие места, подобрать для каждого из них необходимую мебель. Не забывайте учитывать площадь и планировку помещения. Не нужно заставлять его мебелью, так как и мастера, и посетители должны свободно перемещаться по залу.

Чтобы исключить ошибки, удобнее сразу разработать дизайн-проект. Он даст четкое представление, что и в каком количестве нужно приобрести, чтобы распахнуть двери салона.

Источник: Антон Муха 21 апреля 2023