Скульптуры на могилу из литьевого мрамора: в чем преимущества

Для оформления могил сегодня используются мемориальные комплексы. Помимо стандартных памятников, они включают множество дополнительных элементов в виде скульптур, цветников, ваз или скамеек. Для изготовления этих конструкций зачастую используется натуральный камень – гранит или мрамор. Но для снижения себестоимости изделий без ущерба для качества многие производители предлагают литьевой мрамор.

скульптура на могилу

По красоте и эстетике скульптура на могилу из литьевого мрамора не уступает аналогу из массива. Более низкая цена обусловлена технологией производства. В состав литьевого мрамора входит мраморная крошка разных фракций и полиэфирная смола, которая выступает в роли связующего компонента. Выполненные из такого мрамора скульптуры обладают рядом преимуществ:

  • высокая прочность и устойчивость к механическому воздействию;
  • устойчивость к воздействию внешних факторов;
  • эстетичность;
  • долговечность;
  • доступная стоимость.

Как выглядят скульптуры из литьевого мрамора

Если рассматривать мраморные или гранитные памятники, которые производятся из цельного камня, то процесс обработки достаточно трудоемкий. Многие операции проводятся вручную. Что повышает себестоимость, накладывает определенные ограничения в придании нужных форм. Литьевой мрамор может принимать любую конфигурацию, так как после изготовления вязкая смесь заливается в специальную форму. После стабилизации смолы скульптура становится прочной и твердой. Она может иметь любые формы и размеры, оттенки. Это могут быть цветы, голуби или Скорбящие.

Скульптуры из литьевого мрамора можно заказать и установить на любом этапе благоустройства места захоронения. Если вы ищете лучшее соотношение цены и качества, то изучите предварительно предложения от производителей в вашем городе.

Источник: Анатолий Валтасар 26 апреля 2023