Страйкбольный клуб - лучшее решение для яркого досуга

Если вы устали от однообразного свободного досуга у телевизора или на даче, то можно обеспечить себе яркий и незабываемый отдых в страйкбольном клубе BOOM. Страйкбол привлекает все больше фанатов, поскольку позволяет собрать большую компанию для действительно увлекательного времяпровождения. Эта командная военно-спортивная игра предполагает использование точной копии оригинального огнестрельного оружия (страйкбольный привод).

Игра совершенно безопасная, увлекательная и эмоциональная.

В чем суть игры

страйкбольный клуб

Данная игра — это реалистичное моделирование военных действий, в которых соревнуются две команды. Страйкбол базируется на определенных правилах, позволяющих соблюдать культуру поведения в отношениях разных сторон и нормы безопасности. Например, здесь недопустим силовой захват оружия или физическое воздействие на соперника. Кроме того, запрещается использовать «поверженных» игроков в качестве щита.

Для игры разрабатывается игровой сценарий. Причем существует огромное количество вариантов:

  • захват заложников;
  • «охота» на вражескую группу;
  • уничтожение диверсантов;
  • захват здания и пр.

Но участники всегда могут предложить свой собственный сценарий, если не нашли подходящий вариант, среди рекомендованных.

Изюминка игры — оружие, представляющее идентичную реплику настоящего привода. Игрок будет испытывать все нюансы, связанные с огнестрельным оружием: от реального веса и отдачи приклада до скорости выстрелов. Доступен широкий ассортимент снаряжения и оружия для страйкбола.

Еще одна особенность — честность. Это базовый момент игры, поскольку при «устранении» соперника, на нем не остается заметных следов. В соответствии с правилами, «пораженный» игрок должен надеть красную повязку и пополнить ряды «убитых».


Достоинства игры в страйкбол

Такой вид досуга обладает массой преимущества, среди которых можно отметить следующие:

  • реалистичность происходящего;
  • низкий уровень травмоопасности (нельзя стрелять ближе пятидесяти метров, шарик не наносит вреда здоровью);
  • безопасность: участники получают полное снаряжение, надежно защищающее все части тела;
  • доступная цена (боеприпасы дешевле, чем в пейнтболе);
  • никаких пространственных ограничений (можно играть в открытой местности или зданиях).

Страйкбол проводится на подготовленных специальных площадках (полигонах), где имеется все необходимое для интересного времяпровождения. Местность максимально приближена к реальным боевым условиям (окопы, пустые объекты и т. д.). Попробовав страйкбол один раз, многие игроки возвращаются снова, и снова.

Источник: Міра Златович 27.04.2023