Второе поколение HAVAL H6: Что изменилось?

Среди популярных кроссоверов китайского рынка стоит выделить обновленный вседорожник второго поколения HAVAL H6 GT. Данная модификация имеет более проработанный дизайн и внешнее оформление, что делает авто максимально эффектным и даже «премиальным». В дополнение был увеличен функционал.

Премиальные китайские кроссоверы стабильно пользуются спросом на украинском рынке, снижая интерес к европейским брендам. Данный автомобиль отличается динамичным обликом, спортивным и современным стилем с обновленной решеткой и скошенной крышей.

Обновленный кроссовер

Облик H6 напоминает о предыдущих моделях, но с некими новшествами. В дизайн авто были внесены следующие изменения:

  • улучшенная линия остекления;
  • новая дверь багажника и бамперы;
  • обновленные фонари на задней части машины (их соединяет светодиодная полоса);
  • модифицированный спойлер;
  • более крупная решетка радиатора с разным наполнением.

У модели Haval H6 GT решетка имеет крупные размеры и матричную сетку (горизонтальные планки, если мотор с малой мощностью) с затемнением.

Салон автомобиля оснащен новым рулевым колесом и медиасистемой. В стандартной комплектации новой машины Haval H6 GT имеется сенсорный 12,3-дюймовый дисплей. В комплект более дорогостоящих вариаций модели включена цифровая приборная панель (размеры идентичны базовому медиаэкрану). Некоторые позитивные изменения коснулись центрального тоннеля, который стал доработанным, и джойстика, переключающего передачи.

Бортовые помощники водителю дополнились новыми системами:

  • адаптивный круиз-контроль;
  • ассистент, помогающий удерживать авто в нужной полосе (плюс возможность «подруливания»);
  • система парковки;
  • круговой обзор.

Автовладельцы полюбили эту линейку не только из-за презентабельного внешнего оформления, но и высокого показателя комфорта и многочисленных технических достоинств: от дисковых тормозов и настроенной подвески до приятных размеров и вместительного багажника.

Стоит отметить, что линейка Haval H6 весьма разнообразна. Подобная конфигурация представлена и другими моделями: Coupe и Sport.

H6 постоянно развивается, поскольку производители регулярно улучшают предыдущее поколение на единой платформе. Например, в 2017 году была выпущена обновленная линейка авто на той же платформе, представив второе поколение H6. В мае 2020 года был анонсирован усовершенствованный Haval H6 с более брутальным и модным внешним оформлением. Компания явно не собирается на этом останавливаться, что радует поклонников этого стильного и качественного вседорожника.

Источник: Мира Златович 24.05.2023