Критерии выбора зеркала для парикмахера

Зеркала парикмахерские

Зеркала парикмахерские считаются неотъемлемой составляющей интерьера современных парикмахерских и салонов красоты независимо от спектра предлагаемых услуг. Чаще всего оно несет за собой эстетическую функцию, предлагает комфорт и клиентам, и мастеру. Во время выбора важно руководствоваться основными свойствами, видом и качеством материала, а также габаритами конструкции.

Профессиональные модели предложены на рынке конструкциями со шкафами и тумбой. Хранение важно для того, чтобы мастер удобно положил нужные для работы инструменты. В новое помещение такие атрибуты покупают как отдельный интерьерный элемент. Однако на практике это сказывается на удобстве, потому что мастеру приходится тратить время на то, чтобы найти нужные для укладки или стрижки приспособления.

Решающее значение имеет такой момент, как функциональность. Оптимальным вариантом становятся изделия с подсветкой, поскольку они предлагают лучшую видимость. Это важно для тех, кто не только окрашивает и стрижет, но и делает макияж.

Среди достоинств таких конструкций следует отметить следующие:

  1. освещение рассеянного типа формируются благодаря наличию дополнительных ламп;
  2. есть специальные фильтры для хорошего отражения, потому что все тени исчезают;
  3. четкость картинки достигается благодаря холодным оттенкам.

При этом профессионалы не рекомендуют дополнять такие модели лампами с теплым светом – дело в том, что отражение станет хуже, будут видны мимические морщинки и круги под глазами.

Зеркала обязательно должны быть удобными, поэтому они являются функциональными. Часто салоны оформляют заказы на модели с полками для аксессуаров.

Источник: Антон Муха 9 июня 2023