Помощник по дому: Круг обязанностей и особенности профессии

Современный ритм жизни создает сложные условия для совмещения личных обязанностей с развитием карьеры и собственного профессионального уровня. Облегчить эту задачу позволяют актуальные услуги личного помощника по дому. На сегодня это популярная профессия, которая включает комплексную помощь в управлении всеми домашними делами: от повседневных обязанностей до взаимодействия с различными госучреждениями. Если вас интересует такая работа с ежедневная оплатой Казань, то стоит обратиться в специализированное кадровое агентство Jobsduty.

Данная компания занимается подбором компетентного персонала с хорошими рекомендациями. Здесь можно найти специалиста по дому с любым спектром услуг.

Какие работы выполняет помощник по дому?

Работа с ежедневной оплатой в Казани

Список услуг определяется в индивидуальном порядке в процессе составления договора с нанимателем. Все обязанности подробно указываются в договоре. Потребности в данной сфере сильно разнятся, но можно выделить определенный спектр работ, которые могут входить в круг обязанностей личного помощника:

  1. Поддержание в исправном состоянии инженерных коммуникаций и различных функциональных систем: от вентиляции и электрической проводки до водоснабжения.
  2. Регулярный осмотр и техническое обслуживание техники.
  3. Выполнение несложных ремонтных работ. В случае необходимости, помощник занимается ремонтом электрической техники и сантехники, вышедших из строя.
  4. Посещение различных служб и заведений для решения конкретных задач.
  5. Отслеживание состояния устройств разного назначения. Это могут быть датчики в помещениях особенного назначения: от котельной и сауны до бассейна.
  6. Поддержание порядка в доме и уход за приусадебной территорией. В список работ входит сезонные манипуляции, связанные с уборкой снега, листьев и пр.
  7. Обеспечение безопасного передвижения по участку в холодную пору. Помощник следит за тем, чтобы все сосульки с кровли были удалены, а дорожки очищены и обработаны составами, исключающими эффект скольжения.

Кроме того, данная профессия подразумевает выполнение некоторых дополнительных манипуляций, которые предварительно обговариваются:

  • оплата коммуналки;
  • закупка еды и бытовых средств для дома;
  • забота о ребенке (привести и забрать в садик, школу, секцию и т.п.);
  • выгул домашних животных и прочие личные просьбы работодателя.

График работы зависит от личных договоренностей и возможностей помощника. Например, есть вариант без проживания, когда специалист посещает дом в указанный временной отрезок. При необходимости можно найти помощника, который сможет проживать на территории дома в отведенной для него комнате или отдельном здании на участке. В таком случае рабочий график отмечается в контракте. Это может быть пятидневный стандартный режим, доступность 24/7 или чередование суток.

Должность требует определенного уровня компетентности, эрудированности и умения контактировать с людьми. Если вы ищете подобную работу или специалиста, то в агентстве Jobsduty окажут действенную помощь в вопросе подбора персонала.

Источник: Мира Златович 07.06.2023