Системы контроля и мониторинга транспорта

Микролайн-ВРН

При оказании услуг в сфере грузовых или пассажирских перевозок нужно организовать контроль за передвижением транспорта. Это задача реализуется посредством установки специальных датчиков. Они указывают в режиме реального времени точное расположение транспортного средства. Такие системы мониторинга сегодня активно используются как крупными предприятиями и грузоперевозчиками, так и небольшими компаниями.

Среди преимуществ установки систем мониторинга от компании «Микролайн-ВРН» стоит отметить:

  • организация непрерывного контроля движения транспорта 24 часа в сутки;
  • обеспечения контроля расхода топлива;
  • отслеживание скоростного режима;
  • улучшение качества вождения;
  • рациональное распределение рабочего времени.

Подключение такой системы не занимает много времени. Для начала монтируются датчики, посредством которых подается информация на специальный сервер для удаленного контроля. В любое время можно узнать точное расположение автобуса или другой техники, расход топлива, среднюю скорость передвижения. Более подробно о системе мониторинга и ее возможностях можно узнать здесь https://microlinevrn.ru/.

Посредством организации круглосуточного контроля повышается общий уровень дисциплины среди сотрудников. Посредством непрерывного мониторинга менеджеры могут с высокой точностью рассчитывать точное время прибытия легкового и грузового транспорта, что облегчает составление маршрутных листов, повышает эффективность труда. Параллельно с этим сокращаются общие затраты автопарка в среднем на 25-30%. Это обусловлено тем, что встроенная навигация может отслеживать и оптимизировать маршрут. Сотрудники отмечают экономию времени при составлении отчетов и формировании итоговой статистики.

Источник: Антон Муха 29 июня 2023