Цветы для летнего сада

Наличие загородного участка не обязует высаживать исключительно плодоносящие культуры и поле картошки. Уютную красоту можно создать с помощью цветочных клумб различного размера. Современный ландшафтный дизайн обязательно включает садовые растения и цветы. Купить растения для сада любого типа можно по ссылке https://lafa.ru/ в специализированном магазине.

Если вы предпочитаете цветочную феерию, то стоит определиться с тем, какие конкретно цветы лучше сажать летом.

Однолетки

В жаркую пору дачники или владельцы частных участков украшают свой сад такими однолетними культурами:

  1. Бархатцы. Это уникальный вариант, обладающий максимально длительным и эффектным цветением. Бархатцы — это стойкие растения, которые остаются на клумбах последними, встречая первые осенние холода.
  2. Годеция. Высаживается рассадой, а не семенами (если засеять в грунт, то цветение ожидается в сентябре).
  3. Василек. Стремительный рост позволяет его высаживать в начале лета. Но время цветения достаточно короткое.
  4. Клакрия, как и годеция сажается в виде рассады. Но, если грунт теплый, то можно высадить семена в июне.

Стоит упомянуть такие популярные летние цветы, как бегония, космея, астры и пр. Однолетки необходимо сеять каждый год, поскольку их корневая система не сохраняется до очередного сезона.

Многолетние растения для сада


Это удобный способ украсить свой участок без лишних хлопот. Ключевое свойство таких культур в их самостоятельности, поскольку на следующий сезон цветы взойдут без усилий со стороны садовода. Купить многолетние растения для сада в комбинации с однолетками — это популярное решение для максимальной эстетической привлекательности.

Многолетки высаживаются по окончанию мая вплоть до конца июня. Более поздний срок теряет смысл, ведь растения не успеют хорошо закрепиться для предстоящей зимовки. Стоит отметить следующие культуры такого типа:

  1. Незабудки. Предполагается, что эти цветы способны цвести много лет, но побеги лишь изредка радуют взор более двух сезонов подряд. Эти миниатюрные цветочки прекрасно дополняют крупную цветочную композицию.
  2. Гвоздика. Изумительный запах и внешняя привлекательность делают этот цветок востребованным. Имеется большое разнообразие оттенков и форм.
  3. Колокольчик. Широкий выбор размеров, форм и тональности. Существуют даже махровые разновидности.
  4. Хейрантус. Это высокое растение (около 80 см) представлено широким цветочным разнообразием, бутоны которого расцветают в середине летней поры.
  5. Гесперис. Идентичная высота хейрантусу, но с отличиями в форме кустов и соцветий.
  6. Многолетки не требуют сложного ухода и служат для формирования игры контрастов в цветочной клумбе.

Вы можете выбрать и купить садовые растения любой разновидности для создания оригинального и великолепного сада.

Источник: Мира Златович 14.05.2023