Комплексные транспортно-логистические услуги - лучшее решение для бизнеса

Путь от производителя до покупателя предметов потребления связан с множеством операций организационно-технического характера. Все эти операции являются составляющими единой логистической цепочки. И от ее оптимальности зависит, в том числе и конечная цена товара на прилавке или в пункте выдачи. Одним из важных элементов оптимизации логистики является минимизация числа участников этой цепочки без сокращения количества требуемых операций. Услуги нескольких аутсорсеров могут быть заменены договорными отношениями с одной логистической компанией. В Екатеринбурге и Уральском регионе такие комплексные возможности имеет компания Санта-Логистик https://santaplus.ru, и здесь мы вкратце расскажем о предоставляемых ею услугах.

Основные операции транспортно-складской логистики

Ответственное хранение и складская обработка

Санта-Логистик имеет собственные складские помещения, обеспечивающие оптимальный температурный режим для хранения различных видов продукции, в том числе теплые склады и холодные склады с поддержанием температуры в пределах +2 ... +4℃. Услуга может быть востребована как у оптовых торговых сетей, так и у производителей продукции, в том числе - сельскохозяйственной. Например, фермерской хозяйство может до следующего сезона продавать свои яблоки или картофель, пользуясь складами логистической компании.

Выполнение упаковочных операций

Очень часто операции упаковки, переупаковки, комплектации продукции компаниям-поставщикам удобнее размещать на аутсорсинге. Таким образом они освобождаются от необходимости занимать под упаковку производственные площади и персонал, а также избавляются от несвойственных для своего бизнеса процессов, связанных с изменением имиджа, комплектности, объема единицы товара - от полиграфии до переналадки или замены упаковочного оборудования.

Такая услуга, выполняемая на стороне, называется копакингом (co-paking - англ.), и в случае с компанией Санта-Логистик входит в ассортимент ее услуг.

Операции транспортной логистики

Наличие собственного железнодорожного тупика позволяет компании оказывать услуги по приемке грузов из вагонов с дальнейшей транспортно-складской обработкой.

Санта-Логистик располагает собственным рефрижераторным парком, что дает возможность осуществления перевозок скоропортящихся грузов. При этом по требованию заказчика может выполняться комплексное сопровождение грузов экспедиторами компании.

Комплексный фулфилмент

Услуга, включающая полное комплексное сопровождение торговой операции. Название услуги происходит от английского fulfilment, дословно означающего "исполнение". Наиболее востребована интернет-магазинами, которые очень часто с готовностью отдают на аутсорсинг (полностью или частично) все процессы, осуществляемые с момента поступления заказа до получения товара покупателем:

  • складское хранение товаров;
  • прием заказа и его оформление;
  • комплектация и упаковка;
  • получение оплаты;
  • доставка заказа;
  • обработка возвратов и рекламаций.

Удобство сотрудничества с комплексной логистической компанией, имеющей возможность выполнения всех и / или каждой из указанных операций, позволяет иметь дело только с одним партнером, облегчая свои задачи и значительно сократив при этом сопутствующий документооборот.





Источник: Антон Муха 7 июля 2023