Узнаваемые силуэты коллекции Nike SB

Легендарная торговая марка Nike десятилетиями выпускает стильную спортивную обувь, создавая коллекции, которые превращаются в обособленный бренд. Красноречивый пример — линейка Nike SB, выпущенная в 2002 году. Эволюция этого бренда продолжается и в наше время. Например, SB Dunk Low Los Angeles Dodgers — эксклюзивные кроссовки, предназначенные для комфортной носки в любых ситуациях.


Коллекция Nike SB — это уступка модным веяниям конца XX столетия, когда скейтбординг завоевал небывалую популярность. Логично было возникновение высокого спроса на специальную обувь. Изначально Nike не планировали поддаваться трендам, поскольку многие производители уже успели выпустить обувь для скейта. Но несколько пар кроссовок для этого вида спорта все таки было создано и компанией Nike.

Результат превзошел все ожидания — покупатели стремительно раскупали эту новинку, вынуждая компанию сформировать отдельное подразделение для выпуска обувных силуэтов для катания на доске.

Рейтинг спортивной обуви Nike серии SB

Линейка Nike SB и в наше время обновляется, радуя поклонников интересными решениями. Но самыми популярными считаются лимитированные вариации оригинальных моделей. Такие кроссовки разрабатывают легендарные звезды в сфере скетбординга и знаменитые дизайнеры:

  1. Nike SB Stefan Janoski Max. Инновационное видение легендарной обувки известного мастера катания на доске Стефана Яноски. Эта линейка была создана для него. Модель украшена характерным лейблом. Минималистичный дизайн и высочайший уровень комфорта при носке отличают данную модель. Отличный вариант для тех, кто только присматривается к производителю Nike.
  2. SB Dunk Low HUF – NYC. Эта модель приурочена к 20-летнему юбилею бренда HUF и выполнена в 2-х расцветках. Упаковка позволяет сохранить интригу до открытия черного пакета покупателем, поскольку нельзя заранее определить, какая расцветка попадется будущему владельцу. Стилистика кроссовок отсылает нас к основателю и иконе скейтбординга Киту Хафнагелю, который умер от рака в 2020 году. Но его замыслы продолжают реализовываться.
  3. Nike SB Ishod Wair. Именные кроссовки, предназначенные для популярного скейтбордиста Айшода Уэйра. Классический силуэт обуви напоминает старую школу и подходит для жесткого катания.

В 2023 году Nike SB продолжает успешно развиваться, привлекая новых специалистов и дизайнеров для разработки уникальных продуктов. Культовые силуэты представлены в большом разнообразии, позволяя подобрать максимально органичный вариант.

Источник: Мира Златович 31.07.2023