Чем комплектовать современный склад?

Современные производители выпускают технику, которая существенно упрощает различные рабочие процессы. Например, функциональный и востребованный помощник штабелер. Это мобильный подъемник, который легко перемещается по складам и производственным помещениям благодаря своей компактности и маневренности. Благодаря этому можно быстро и эффективно перемещать грузы между различными зонами склада или производства.

Какое оборудование облегчает работу складов?


На складе используются различные виды оборудования, которые помогают оптимизировать работу и ускорить процессы. Вот некоторые из них:

  1. Стеллажи и полки: Стеллажи используются для хранения товаров на складе. Полки могут быть установлены на стеллажах для более удобного доступа к товарам.
  2. Подъемники: Подъемники используются для перемещения товаров на высокие уровни. Они могут быть электрическими или гидравлическими и имеют разные размеры и грузоподъемность.
  3. Тележки: Тележки используются для перевозки товаров по складу. Они могут иметь разную грузоподъемность и размеры в зависимости от потребностей склада.
  4. Конвейеры: Конвейеры используются для быстрой и эффективной доставки товаров к месту назначения. Они могут быть ленточными, роликовыми или гравитационными.
  5. Сканеры: Сканеры используются для сканирования товаров и занесения их в базу данных. Они могут быть ручными или автоматическими и работают на основе различных технологий, таких как RFID или штрих-коды.
  6. Роботы: Роботы используются для выполнения точных операций на складе, таких как упаковка товаров или сборка заказов. Они могут управляться автоматически или вручную.
  7. Системы управления складом: Системы управления складом используются для оптимизации процессов на складе и контроля за движением товаров. Они могут включать в себя программное обеспечение для управления запасами, инвентаризации и отслеживания заказов.
  8. Системы безопасности: Системы безопасности используются для защиты товаров на складе от краж и повреждений. Они могут включать камеры видеонаблюдения, датчики движения и системы контроля доступа.
  9. Холодильные установки: Холодильные установки используются для сохранения свежести продуктов на складе. Они поддерживают определенную температуру и влажность, что помогает продлить срок годности товаров.

Каждый вид оборудования на складе играет важную роль в оптимизации процессов и обеспечении безопасности товаров. Важно выбирать оборудование, которое соответствует потребностям склада и обеспечивает эффективную работу.

Источник: Мира Златович 26.08.2023