Как появилась диета Магги?

диета Магги

В борьбе с лишним весом или в качестве профилактики различных заболеваний, для восстановления нормальной работы внутренних органов и систем многие люди придерживаются определенного питания. Сегодня в свободном доступе есть множество диет. Один из наиболее популярных методов похудения - диета Магги. Это система белкового питания, которая в среднем рассчитана на срок от 2 до 4 недель. На основе такого рациона можно избавиться от 15 кг. При этом не нужно каждый день скрупулезно подсчитывать калории, отказывать себе от пищи и голодать. Примечательно, что этот метод похудения косвенно связан с именем известного во всем мире политического деятеля Маргарет Тэтчер.

Долгие годы этот метод держался в секрете. О нем стало известно только после ухода из жизни «железной леди». Записи были найдены во время изучения архива баронессы. Эта разработка принадлежит клинике «Майо». После разбора архива она была обнародована. Многие женщины использовали этот метод на практике, убедившись в его эффективности.

Основные принципы диеты Магги

Особенность этого метода заключается в том, что нужно сократить количество потребляемых в пищу углеводов и жиров. В меню преобладают блюда с повышенным содержанием белка животного происхождения. Если соблюдать все рекомендации, то вы сможете не только избавиться от лишнего веса, но при этом исключить обвисание кожи, сохранив объемы мышечной массы.

Помните о том, что у каждой диеты есть противопоказания. Нужно учитывать особенности организма, чтобы исключить побочные реакции. Дополнительно стоит проконсультироваться с лечащим врачом, оформив заявку на сайте https://el-klinika.ru. Это позволит подобрать не только эффективный. Но и максимально безопасный метод борьбы с лишними сантиметрами.

Источник: Анатолий Валтасар 20 сентября 2023