Светильники для агрессивных сред: особенности

https://lampoid.ru/promyshlennye-svetilniki/svetilniki-dlya-agressivnyh-sred/

Освещение играет важную роль на любом предприятии. К нему предъявляются определенные требования. Они зависят от специфики помещения, его планировки и общей площади, условий эксплуатации. Для оснащения большинства промышленных территорий и помещений, где присутствуют щелочные и кислые среды, подбираются подходящие по мощности светильники для агрессивных сред. Как выглядит такое оборудование, можно посмотреть в каталоге на сайте https://lampoid.ru/promyshlennye-svetilniki/svetilniki-dlya-agressivnyh-sred/. Представленная светотехника также подходит для предприятий пищевой промышленности.

Отличительная особенность таких светильников – прочный корпус. Для его изготовления используется нержавеющая сталь. В случае воздействия агрессивных щелочных или кислых сред оборудование не утрачивает первоначальных характеристик. Благодаря использованию стали марки 12Х18Н9, светильники можно использовать на предприятиях в пищевой отрасли. Они могут монтироваться на стену или крепиться к потолку с использованием поворотного кронштейна. Благодаря такому конструктивному решению при эксплуатации, светотехники регулируется угол наклона. Также на практике используются другие способы установки:

  • подвесной монтаж;
  • крепление на трубу;
  • установка на рым-болт.

Наибольшее распространение сегодня получили светильники для агрессивных сред на основе светодиодов. Такое оборудование отличается эффективностью, безопасностью и экономичностью в использовании. При покупке светотехники от производителя или официального представителя дополнительно можно запросить требуемую температуру свечения светодиодов – 5000К, 4000К (нейтрально-белое) и 3000К (теплое белое).

Источник: Антон Муха 13 сентября 2023