Мода 2023: 6 предметов первой необходимости, возвращающихся в этом году

Представьте себе: сейчас 2011 год, и вы недавно загрузили приложение под названием Instagram, которое фильтрует ваши фотографии, чтобы придать им более крутой и ретро-вид. Вы проводите свое свободное время, просматривая такие сайты, как Tumblr, в поисках вдохновения и понимаете, что Зои Дешанель обладает лучшим чувством стиля. На самом деле это человек, который вдохновил вас на покупку обтягивающих платьев и покупку пары лоферов.

На дворе 2023 год, и вы думаете, что надеть на следующую ночь с друзьями. На помощь приходит TikTok, новое приложение, которое составляет достойную конкуренцию Instagram, собравшее в себе всевозможные видео, напоминающие нам о модных тенденциях прошлого. Благодаря им в полную силу вернулась мода 80-х, 90-х и 2000-х, а за ней и 2011 года.

Правильно, в этом году речь пойдет о прошлых тенденциях, которые снова входят в наши гардеробы. Если вы еще не выбросили одежду, которую носили более 10 лет назад, вынесите ее на первый план. Найдите для них правильное сочетание, и вы готовы покорять вершины моды.

Вот что вернется в 2023 году

Мокасины

В первую эпоху причудливых нарядов, вдохновленных прошлым, наряды казались неполными без красивых туфель на плоской подошве. Вместо массивных кроссовок или низких сапог все обратились к оксфордам со шнуровкой, пряжками и лоферам, которые действительно вернулись в наши гардеробы за последние два года. В сочетании с высоким носком даже базовая черная пара выглядит более свежей, современной и «спокойной».

Колготки с рисунком

Помимо колготок в сеточку, обязательным атрибутом зимы 2023 года стали колготки в горошек или с монограммой. Они не только создают игривое ощущение прошлого, но и помогают держать ноги в тепле. Это двойная победа.

Приталенные платья

Этот симпатичный приталенный фасон обычно изготавливается из хлопка, что упрощает его использование в те моменты, когда мы торопимся куда-то выйти. Однако, если вы все еще думаете, что это слишком просто, вы можете выбрать стиль без рукавов, чтобы добавить рубашку, блузку с длинными рукавами или поло для большего разнообразия.

Жилеты

Конечно, мы не против сделать этот наряд более сексуальным, оставив нижние пуговицы расстегнутыми, но в то же время мы не можем отказаться от классического фасона. Когда кардиганы полностью застегнуты или служат дополнением к основному наряду, они способны придать образу ту же элегантность, что и структурированный блейзер.

Большие воротники Эстетика моды 2011 года находилась под сильным влиянием 60-х годов, и большой воротник — простой способ достичь этой общей атмосферы. Независимо от того, что на вас надето, эта деталь придаст вашему образу причудливый вид без лишних усилий.

Шорты

В свое время ношение шорт поверх колготок производило большое впечатление. Теперь этот выбор стиля соответствует тому, чтобы в нашем гардеробе не было сезонной одежды, и мы максимально использовали то, что у нас уже есть. Вот почему мы готовы вернуть этот трюк, на этот раз, возможно, с массивными высокими сапогами.

Источник: Антон Муха 3 декабря 2023