Туристический гид по Кемеру: природные красоты и активный отдых

Кемер, расположенный на побережье Средиземного моря в Турции, представляет собой уникальное сочетание природных красот и возможностей для активного отдыха. В этом туристическом гиде рассмотрены природные достопримечательности и активности, которые сделают ваш отдых в Кемере незабвенным.

  1. Таунское ущелье (Таунская каньон): Одной из великолепных природных достопримечательностей Кемера является Таунское ущелье, также известное как Таунская каньон. Здесь вас ждут кристально чистые ручьи, высокие скалы и живописные водопады. Путешествие по ущелью – это возможность насладиться великолепием турецкой природы.

  2. Олимп: Недалеко от Кемера расположен древний город Олимп, где встречаются античные руины и уединенные пляжи. Это место идеально для пеших прогулок и исследования археологических достопримечательностей, таких как храмы, термы и амфитеатр.

  3. Чимера: Легендарные Чимерские огни представляют собой естественный феномен, где из-под земли исходит пламя. Это место, находящееся неподалеку от Кемера, создает загадочную и атмосферу, особенно в темное время суток.

  4. Турецкий рай (Турция парк): Турецкий рай – это уникальный природный парк, где сочетаются красоты флоры и фауны. Здесь вы можете наслаждаться красотой водопадов, тропическими растениями и даже познакомиться с местной фауной, включая павлинов и фламинго.

  5. Пляжи Кемера: Кемер славится своими красивыми пляжами с мягким песком и чистыми водами Средиземного моря. Пляж Мермелин, Пляж Кириш и Пляж Бельдиби – каждый из них обладает своим уникальным характером и подходит для различных видов активного отдыха.

  6. Дайвинг и снорклинг: Благодаря чистым водам и богатому морскому миру, Кемер является идеальным местом для дайвинга и снорклинга. Локальные дайвинг-центры предлагают экскурсии для любителей подводного мира, где можно встретить разнообразие морских созданий.

  7. Треккинг по горам Таурус: Любители активного отдыха могут отправиться в горы Таурус, которые окружают Кемер. Треккинг по горным тропам подарит вам впечатляющие виды, свежий горный воздух и возможность погрузиться в природу.

  8. Водные виды спорта: Помимо дайвинга, на побережье Кемера можно заниматься различными водными видами спорта. Виндсерфинг, парасейлинг и вейкбординг – это всего лишь несколько из множества вариантов для любителей активного отдыха.

  9. Рафтинг на реке Кекова: Для тех, кто ищет адреналиновые приключения, рафтинг на реке Кекова – отличный выбор. Эта захватывающая активность позволяет наслаждаться красотой природы вокруг вас, преодолевая пороги и водопады.

  10. Кемерский аквапарк: Идеальное место для семейного отдыха – Кемерский аквапарк. Здесь вас ждут веселые горки, бассейны с волнами и различные аттракционы, которые придадут вашему отдыху в Кемере веселый налет.

В процессе создания статьи частично задействованы материалы с сайта про туристический гид по Турции.

Источник: Анатолий Валтасар 3 июля 2022 года