Проблема хранения шин: Найдите лучшее решение для своих автомобильных колес

Для многих автовладельцев, особенно тех, кто проживает в квартирах или домах без гаража, вопрос сезонного хранения колес становится настоящей головной болью. Отсутствие подходящего помещения может привести к необходимости искать альтернативные варианты, которые, к сожалению, часто оказываются не оптимальными. Но есть выход из этой ситуации, который гарантирует безопасное и правильное хранение колес вне зависимости от времени года.

Как правильно хранить шины

Оптимальным решением является обращение в специализированную компанию, которая предоставляет услуги по хранению автомобильных колес. В отличие от случайного хранения у знакомых или в неподходящих помещениях, такое решение обеспечивает оптимальные условия для сохранности и долговечности шин.

Такие организации обычно обеспечивают чистое и сухое помещение с контролируемой температурой и влажностью, что идеально подходит для предотвращения коррозии и деформации шин. Кроме того, ваши комплектующие хранятся на специальных стеллажах или подставках, что позволяет избежать давления на резину и деформацию протектора.

хранение колес

Важно отметить, что обращение к друзьям или знакомым за помощью в таком вопросе часто приводит к нежелательным последствиям. Имеющиеся в их распоряжении сараи или подвалы часто не оборудованы для правильного хранения автомобильных колес, что может привести к повреждениям и потере качества шин.

Чем чревато хранение колес в плохих условиях

Неподходящая обстановка может привести к ряду негативных последствий:

  1. Повреждения резины. Влажность, перепады температур и прямое воздействие солнечных лучей могут стать причиной выцветания, высыхания и потери эластичности резины, что снижает ее срок службы и безопасность вождения.
  2. Деформация изделия. Хранение автомобильных колес в условиях недостаточной вентиляции или под давлением может вызвать деформацию протектора, что приведет к неравномерному износу и ухудшению управляемости автомобиля.
  3. Коррозия дисков. Если колеса хранятся во влажном окружении или на грунтовом полу, это может спровоцировать появление коррозии на металлических деталях, таких как диски, что может повлечь за собой их повреждение и необходимость замены.
  4. Хранение сезонных шин — это важный аспект ухода за транспортным средством, который влияет на его безопасность и долговечность. Обращение в специализированную компанию для решения данного вопроса гарантирует сохранность и качество колес вне зависимости от времени года.

Источник: Мира Орановская 22.02.2024