Организация телефонной связи на промышленном объекте

Качественная связь на производстве - это залог успешной работы предприятия и своевременного информирования сотрудников и руководства о текущем положении дел, изменениях в приоритете задач, внештатных ситуациях и так далее. В зависимости от особенностей объекта, мобильные телефоны и рации могут не выполнять возложенные на них функции, да и организация внутренней связи на их основе нецелесообразна. Поэтому владельцы серьезных производственных объектов организовывают телефонную связь между цехами, складом, офисными помещениями посредством телефонной линии. Естественно, обычные телефонные аппараты использовать невозможно, так как они не обладают достаточным уровнем сопротивления возможным воздействующим факторам. Приходится выбирать из дорогостоящих, но надежных общепромышленных телефонных аппаратов серии ТАШ. Как сообщает источник, купить такое оборудование в Москве с гарантией качества от известных производителей можно даже в онлайн режиме. Модельный ряд устройств довольно разнообразный и позволяет подобрать идеальный вариант для конкретных условий эксплуатации. Есть специальные взрывозащищенные модели, что способны выполнять свои функции даже в условиях глубокой угольной шахты и прочих сложных условиях различных сфер промышленности.

телефонный аппарат ТАШ

Класс взрывозащищенности актуален не для всех объектов, но ряд негативных факторов, что могут воздействовать на телефонный аппарат, необходимо пресечь. Особенно актуальной считается высокая степень влагозащиты, препятствие попаданию пыли в важные узлы техники. Не лишним будет исключить проблемы со связью по причине газового или химического воздействия. Уровень сопротивляемости изделия пагубному воздействию всевозможных факторов должен подтверждать ГОСТ. Кроме защиты рабочих элементов аппарата от различного рода воздействий, важно подобрать модель с оптимальным набором функций. Например, в некоторых случаях телефон может использоваться в качестве громкоговорителя, есть модели с клавиатурой набора номеров и без нее. Важными функциями считается память на перечень часто используемых номеров, кнопки для связи с диспетчером, возможность осуществления вызова в тональном и импульсном режимах.

Даже минимальные риски в условиях добычи сырья, производстве, связанных с опасными веществами могут привести к ужасным последствиям. Только телефонные аппараты ТАШ серии с достаточным функционалом позволят четко и своевременно реагировать на любые происшествия и принимать необходимые меры.

Источник: Алексей Петрович, 23 октября 2019