Новая линейка планшетов от Apple

Несмотря на прогнозируемый мировой экономический кризис и проблемы с эпидемией коронавируса, Apple удалось выпустить новую линейку iPad Pro - нашумевших гаджетов 2018 года выпуска. Модернизированные модели Apple iPad Pro 2020 с диагоналями 11 и 12.9 дюймов уже готовы поражать приверженцев. Но, к сожалению, не доступной ценой - флагманские модели характеризуются самой высокой стоимостью среди аналогичных изделий конкурентов и способы "заткнуть за пояс" в этом показателе даже множество ноутбуков! Так действительно ли данный гаджет может стать идеальным рабочим инструментом для ряда ведущих специалистов или это просто дорогостоящая игрушка?

Apple iPad Pro 2020

Ваш будущий компьютер теперь не компьютер

В этот слоган создатели поместили суть разработки и внедрения на рынок своего детища. Данный планшет не просто отличная возможность для работы без доступа к компьютеру, он способен заменить ПК полностью! Естественно, данный момент можно назвать сугубо индивидуальным, ведь некоторые операции действительно можно быстрее осуществить посредством iPad Pro, другие же куда удобнее выполнять через экран монитора или ноутбука. Экран сохранил все преимущества предыдущего поколения:

  • поддержка частоты в 120 Гц;
  • антибликовая поверхность;
  • подсветка до 600 нит IPS матрицы.

Недостатком визуализации можно назвать разве недостаточно высокое разрешение с показателем 264 ppi. Рамки также остались довольно большими.

Любителям фото и видеосъемки придется по душе модернизация блока камер. Они смогут наслаждаться возможностями сразу двух (широкоугольной и обычной) камер. Правда, вместо ожидаемой ToF-камеры производители оснастили блок лидаром, посредством которого можно точно определять расстояние до предметов. Вот только работает аналог автомобильного устройства на расстоянии до 5 метров.

купить iPad Pro 2020

Что же касается процессора A12Z Bionic, то за него говорят синтетические тесты. Результаты доказывают, что Apple iPad Pro 2020 способен справляться с определенными задачами даже быстрее обширного перечня ноутбуков! Но есть и аспекты повседневного использования планшета, где он практически ничем не отличается от сопоставимых ноутбуков или даже уступает им.

Среди новшеств однозначно заслуживает внимание клавиатура с тачпадом и разъемом USB Type C для iPad, что совместима и с планшетами предыдущего поколения. Правда стоит это удовольствие отнюдь не дешево. Время работы остается прежним - порядка 10 часов, а вот для записи звука в устройство внедрили сразу 5 микрофонов (3 располагаются на верхнем торце), что способно обеспечить отличное качество.

Источник: Алексей Петрович, 1 июля 2020