Выгодно купить фрезерный станок с ЧПУ

Многие производства в настоящее время применяют на практике фрезерные станки с ЧПУ (числовым программным обеспечением). Они бывают двух-, трех- или четырехшпиндельными. Внедрение многошпиндельных станков с ЧПУ позволит сэкономить средства, увеличить производительность труда. Купить фрезерный станок с ЧПУ в Украине можно в интернет-магазине https://mill.com.ua/stanki/.

Работы по дереву на фрезерных станках с ЧПУ выполнять получается быстрее. С использованием таких 3D станков можно изготовить резные элементы мебели: быльца, спинки, поручни и пр.

Фрезерный станок с ЧПУ обрабатывает цветные металлы, искусственный камень, полиамид и другие виды материалов.

Купить фрезерный станок с ЧПУ

Факторы, влияющие на выбор фрезерного станка с ЧПУ

Прежде нужно решить, какой тип изделий будет производиться на данном оборудовании, и каким параметрам станок отвечает:

  • Тип обрабатываемого материала.
  • Габариты заготовки. Чтобы качественно выполнить работу, станок за один раз должен охватить всю поверхность детали. Иначе придется тратить время на его переналадку и терять в качестве конечного изделия. Поэтому поверхность стола должна соответствовать размерам детали. Следовательно, с учетом этой особенности нужно выбирать конкретную модель.
  • Дополнительная оснастка станка.

Дополнительные элементы оснастки фрезерных станков с ЧПУ

В зависимости от ваших пожеланий, комплектация станка может быть дополнена одним из следующих элементов:

1. Вакуумный стол. Он понадобится, в случае регулярного раскроя листовых материалов по кривой линии на детали небольших размеров (фанера, МДФ). При помощи такого дополнения удастся плотно закрепить готовые детали к рабочей поверхности, не используя при этом элементы механических крепежей. Вакуум потребляет электроэнергию в течение короткого промежутка времени, когда включается насос для крепления заготовки. Поэтому расходы, связанные с оплатой электричества, практически не изменятся.

Если количество деталей составляет не больше трех, вам можно воспользоваться механическими струбцинами, идущими в комплекте со станком.

2. Поворотной осью. Используя четвертую ось, вы сможете на данных станках изготавливать детали сложных геометрических форм (конус, цилиндр, сфера и др. ) с выполнением одновременной резьбы по дереву. Например, деревянные поручни, колонны и другие элементы для отделки мебели и интерьера.

Адрес: Украина, г. Киев

Телефон(ы): (068) 839 81 80, (093) 839 81 80

Сайт: mill.com.ua