Антикварные буфеты

Интернет-магазин Bloxa представляет уникальные антикварные буфеты в каталоге продукции https://bloxa.com.ua/production/category/40/shkafi/, где вы найдете что-нибудь подходящее под ваш интерьер. Ассортимент старинных вещей постоянно обновляется и пополняется интересными образцами, созданными в 18, 19 или 20 веках. Если вы не нашли интересующий предмет - это не значит, что его нет в наличии. Вы всегда можете связаться с нашими специалистами и спросить желаемое. Мы обязательно подберем что-нибудь оригинальное.

Антикварные резные буфеты - это весьма востребованный предмет мебели, прошедший долгий путь развития. "Предком" буфета считается обыкновенный низенький шкаф для посуды, который использовался в Средние Века. Некое подобие буфетного шкафа начинало формироваться во Франции в XVII столетии. Постепенно, данный предмет мебели оформлялся в особенный шкаф, где хранилась разнообразная кухонная утварь. Шкаф имел множество полок и дверок. В это же время появляется угловой посудный шкафчик, предназначенный для хранения фамильного фарфора, столового серебра и ценных сервизов.

антикварные буфеты

Со временем, конструкция буфетов стала включать один или два яруса с отделениями. Каждое отделение имело свое назначение. Например, где-то хранили кофейный сервиз, в другом отделении размещали посуду конкретного вида. Буфет состоял из верхней и нижней части, которые разделялись столом с удобной нишей. Данный вариант буфета стал универсальным и самым популярным во всем мире. Практически без изменений такую мебель использовали с незначительными отличиями в разных государствах. В итоге, старинный буфет применялся в разных целях.

К примеру, французы украшали нишу буфета вазами с сочными фруктами или бутылками с искристым вином. Немцы любили ставить в это углубление кружки для пива и вазы. В России полюбили хранить здесь чайник с подносом и традиционный самовар. Такие предметы были не только практичны, но и служили в качестве декора.

Антикварные буфеты и в наше время пользуются спросом, особенно среди ценителей вещей с историей. Приобрести ценные экземпляры, созданные старинными мастерами Вы сможете в салоне Bloxa. Здесь представлено множество интересных предметов, купленных на европейских аукционах.

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Каховская, 62А, 4 секция

Телефон(ы): +380675210480

Сайт: bloxa.com.ua