Антикварные комоды (XVIII, XIX, ХХ веков)

антикварные комодыВ классическом понимании оформления интерьера важным элементом спальной комнаты считается комод. Это своеобразный символ, который в прошлые эпохи переходил в наследство. Интернет-магазин антикварных вещей "Bloxa" представляет возможность украсить ваш интерьер уникальным комодом, созданным талантливыми мастерами 18, 19 или 20 веков. Изысканные и оригинальные антикварные комоды вы найдете по ссылке https://bloxa.com.ua/production/category/23/komodi/, где предлагаются к продаже:

  • старинные комоды;
  • сервировочные столики;
  • секретари и пр.

Каталог продукции салона постоянно дополняется. Если вы не нашли желаемого предмета на страницах сайта, это не значит, что его там нет. Вы всегда можете связаться с менеджерами магазина и задать интересующие вопросы.

Антикварные комоды в современности

Вычурные старинные комоды высоко ценятся в наше время не только коллекционерами и продавцами, но и простыми обывателями. Это необычайно практичная и красивая вещь придает интерьеру определенный характер и утонченность. Предшественниками комодов считались антикварные сундуки для хранения семейных реликвий или приданного. Правда сундуки нельзя назвать удобными, поскольку вещи в них можно было складывать лишь в одно вместительное отделение. Тогда как комоды имеют множество отделений и ящичков для удобной сортировки предметов.

Почему комод, который "пережил" несколько веков, не теряет свою актуальность и в наше время?

Прежде всего, в прошедшие эпохи предметы мебели создавались вручную мастерами, которые кропотливо работали над каждым экземпляром. Все предметы мебели отличались друг от друга, демонстрируя свою неповторимость. Особенное внимание уделялось деталям и резьбе. Комод 18 или 19 века можно назвать произведением мебельного искусства. Даже современная техника не сможет в точности повторить этот стиль или фактуру. Неудивительно, что многие желают украсить свою спальню или гостевую таким изящным предметом.

Кроме того, вещи с историей несут отпечаток времени и наполнены таинственностью. Глядя на вычурный комод, созданный несколько веков назад, поневоле задаешься вопросами. Свидетелем каких событий был этот предмет мебели? В какую эпоху была создана эта вещь? Кто был владельцем?

Стоит отметить практичную функцию такой покупки. Комод не только может стать местом хранения всевозможных вещей, но и выполнит роль журнального столика.

В антикварном магазине Bloxa можно выбрать любой оригинальный экземпляр.

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Каховская, 62А, 4 секция

Телефон(ы): +380675210480

Сайт: bloxa.com.ua