Антикварные подсвечники

В каталоге продукции интернет-магазина Bloxa вы найдете уникальные старинные вещи с историей: от мебели до предметов быта и освещения. Например, оригинальные антикварные подсвечники можно приобрести по ссылке https://bloxa.com.ua/production/category/9/podsvechniki/ в соответствующей категории. К продаже представлены изделия из латуни, меди, керамики, бронзы или фарфора. Доступны образцы, созданные мастерами 18, 19 и 20 веков.

Старинные подсвечники в наше время выполняют декоративную функцию. Такое изделие способно создать атмосферу роскоши и уюта. На горящую свечу всегда приятно смотреть, особенно в достойном обрамлении. Причудливые формы подсвечников придают уникальный шарм и загадочность обстановке. Каждая деталь подсвечника является продуманной и уместной, а отделка поражает своей утонченностью и изяществом.

Антикварные подсвечники

Когда-то данный предмет считался единственным источником освещения, затем функция подсвечника со свечой свелась к зажиганию курительных трубок или плавления сургуча. В конце 18 и начале 19 веков отделка подсвечников отличалась особенной вычурностью и помпезностью. Затем мастера отдали предпочтение изысканному и благородному стилю. Антикварные подсвечники обладают особенной прелестью, поскольку отлично передают черты своей эпохи.

В качестве материала для производства канделябров и подсвечников применяли:

  • разновидности металла;
  • фарфор;
  • керамику.

Среди металлических экземпляров самыми «давними» считаются бронзовые. Фарфор и керамика характерны для предметов, созданных в более поздние века — вторая половина 19 и первая половина 20 веков. В нашем каталоге вы найдете любые варианты в разном стиле: изделия из латуни, оригинальные фарфоровые или керамические экземпляры ЮГЕНСТИЛЬ и пр. Если вы не нашли желаемое, то связывайтесь с нами, поскольку далеко не все предметы выложены на сайте. Антикварный салон Bloxa — это универсальный магазин раритетных предметов в любой ценовой категории. Вы можете связаться с нами по телефону, почте или социальным сетям.

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Каховская, 62А, 4 секция

Телефон(ы): +380675210480

Сайт: bloxa.com.ua