Антикварные графины

антикварные графиныМагазин раритетных предметов с историей Bloxa представляет уникальную коллекцию старинного антикварного стекла, где особенным спросом пользуются антикварные графины - https://bloxa.com.ua/production/category/14/steklo-grafini/ для различных напитков. В каталоге продукции вы найдете прекрасные образцы давнего мастерства из богемского хрусталя, уранового стекла и пр. В ассортименте продаж оригинальные образцы стиля Арт Деко, Бидермайер, Югентстиль и др.

Графины разных оттенков, изготовленные из великолепного хрусталя или стекла, декорированные резьбой или позолотой — это прекрасное средство для украшения любого стола или интерьера. Мы представляем оригинальные старинные вещи, прекрасно отражающие особенности своей эпохи.

Напомним, что первые графины появились в конце 17 века. Тогда возникла новая традиция (декантирование) разлива алкогольных напитков: прежде, чем налить вино в бокалы, напиток переливался из бутыля в особенный сосуд с крышкой, оставляя осадок в бутылке. Так можно было добиться чистоты вина. Сосуды назывались кувшинами и применялись для бордо, хотя могли использоваться для столовых алкогольных напитков. Затем для подобных целей были созданы емкости с пробками — те самые антикварные графины, которые так интересуют современных любителей старины. Первые графины должны были служить для декантирования портвейна или шерри. С течением времени такие сосуды ставились на стол, чтобы все гости имели возможность самостоятельно наполнять свои бокалы. Первые графины отличались широким ободком на горлышке.

В 18 столетии английские стеклодувы начали изготавливать самые разные конфигурации графинов из хрусталя, которые становились все более изящными. Графины могли продаваться отдельно или в комплекте с рюмками, подносами.
На сайте магазина Bloxa https://bloxa.com.ua вы найдете всевозможные модификации антикварных графинов любого типа.

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Каховская, 62А, 4 секция

Телефон(ы): +380675210480

Сайт: bloxa.com.ua