Антикварные зеркала

антикварные зеркалаВо все времена было модно дополнять современный интерьер уникальными старинными вещами или мебелью. Такой подход к оформлению комнаты позволяет выразить свой вкус и причастность к прошедшим эпохам. Если вы хотите приобрести уникальные антикварные зеркала, то посетите салон https://bloxa.com.ua/production/category/5/zerkala/, где представлены прекрасные образцы искусства, пережившего несколько веков.

Старинные изящные зеркала обладают массой преимуществ, которые остаются актуальными и в наше время:

  • качественное отлитое стекло большой толщины;
  • крупные габариты;
  • отличное отражение;
  • изящная отделка, массивные роскошные рамы;
  • неповторимый шарм прошлого, привносящий особенный уют в обстановку.

Стоит отметить, в различные столетия, мастера использовали разные приемы и стили в своей работе. Поэтому антикварные произведения XVIII века, к примеру, будут отличаться от зеркал более поздней эпохи - XIX века и тем более XX ст.

Так, XVIII век характеризуется напыщенностью и вычурностью, что отразилось на предметах интерьера тех времен. Зеркала данной эпохи имеют резные массивные рамы с причудливыми узорами и инкрустацией. Особенно был востребован роскошный стиль барокко. Пышность, использование украшений из дорогого металла и камней - все это было присуще мебели, нарядам, декору.

С середины XIX века зеркала и мебель становятся более строгими, изящными и выдержанными. Мастера используют редкие акценты и притушенные цвета.

Чтобы антикварные зеркала смотрелись в современном интерьере, нужно придерживаться определенного стиля. К примеру, если в обстановке преобладает богатая цветовая гамма и многочисленные украшения, сувениры, то зеркало с вычурной рамой будет смотреться гармонично. Для простого стиля и ровных линий лучше подбирать старинный экспонат конца XIX - первой половины XX ст. Пусть это будет простое изделие с аккуратной резьбой и светлыми оттенками.

В интернет-магазине антикварного салона Bloxa https://bloxa.com.ua/ Вы сможете найти любой подходящий для ваших целей экспонат.

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Каховская, 62А, 4 секция

Телефон(ы): +380675210480

Сайт: bloxa.com.ua